|
27.07.2009, 17:44 | #1 |
Banned
|
Украинская локализация под AX2009?
Вопрос с заделом на будущее к дамам и господам с/из Украины: правильно ли я понимаю, что локализации для Украины как таковой нет? Если это так, то предлагает ли каждый партнер свое "видение" украинской бухгалтерии или есть некий стандарт от одного партнера, к которому все любят прибегать? Если такой стандарт есть, то продается ли он отдельно "как есть" и в каком слое?
|
|
27.07.2009, 19:09 | #2 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от EVGL
Вопрос с заделом на будущее к дамам и господам с/из Украины: правильно ли я понимаю, что локализации для Украины как таковой нет? Если это так, то предлагает ли каждый партнер свое "видение" украинской бухгалтерии или есть некий стандарт от одного партнера, к которому все любят прибегать? Если такой стандарт есть, то продается ли он отдельно "как есть" и в каком слое?
Как-то слышал от MS, что нужен определенный объем продаж, чтобы получить финансирование на разработку локализации, очевидно в Украине этот объем еще не достигнут. Не думаю, что локализацию кто-то продает отдельно, но это нужно уточнять.
__________________
С уважением Шатохин Святослав. |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (1), aidsua (1). |
28.07.2009, 18:27 | #3 |
Участник
|
Стандартов нет. Каждый партнер пишет согласно своему "видению". Даже то что было для 4-ки сложно назвать завершенной локализацией, а уж для 2009-й и подавно.
Отдельно локализации продают, но о них я уже говорил выше. |
|
29.07.2009, 10:27 | #4 |
Moderator
|
А можно подробнее? Кто продает и где выше об этом сказано?
__________________
С уважением, kvan. |
|
30.07.2009, 14:52 | #5 |
Участник
|
Продают и Innoware и Ulis(вернее продавал сейчас точно не скажу как дела обстоят). Все эти локализации сложно назвать завершенными (ИМХО).
|
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (1). |
30.07.2009, 15:24 | #6 |
Moderator
|
А есть информация из открытых источников?
(Знаю случай когда Innoware отказалась продать локализацию с формулировкой "внедряем только сами").
__________________
С уважением, kvan. |
|
30.07.2009, 15:33 | #7 |
Участник
|
Под словом "продавать" я имел ввиду внедрение отдельно локализации. О продаже другим партнерам я тоже не слышал.
|
|
30.07.2009, 16:12 | #8 |
Участник
|
Цитата:
Но на основании всех этих разработок, можно было бы сделать действительно единую и правильную локализацию. Только нужно грамотную команду для этого собрать. Ну и естественно - финансирование.
__________________
С уважением Шатохин Святослав. |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: zelibobis (1). |
30.07.2009, 17:26 | #9 |
Banned
|
Плохо дело. Что касается "достижения определенного объема продаж", то это - туфта, по-моему. Мы в Колумбусе тогда начали локализацию для России при объеме продаж, равному нулю.
Еще в начале 2000-х участвовал в совещании по локализации для Украины, даже начали делать что-то в этом направлении (RCashDestinationTable осталась с тех времен). Жаль, что воз и ныне там. Последний раз редактировалось EVGL; 30.07.2009 в 17:28. |
|
30.07.2009, 18:10 | #10 |
Moderator
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
На сколько я понимаю, объем и, самое важное, перспективы украинского рынка на сегодня слишком малы чтобы вкладывать средства в локализацию.
__________________
С уважением, kvan. |
|
30.07.2009, 19:10 | #11 |
Участник
|
Цитата:
Перспективы украинского рынка настолько туманны (для MS), что завязываться на какое-то финансирование локализации, как правильно заметил kvan, нет особого смысла. Я бы вообще ничего не локализовывал в Аксапте, а прикручивал бы ее к 1С плотно. Честно. Конечно это не самое лучшее в рамках развития системы решение, зато очень правильное с точки зрения правильности
__________________
С уважением Шатохин Святослав. |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), denny (1). |