AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Другие системы на рынке
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2013, 10:38   #1  
BOAL is offline
BOAL
Участник
Аватар для BOAL
MCBMSS
Злыдни
1C
Лучший по профессии 2015
 
619 / 453 (17) +++++++
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Москва
В выходные прошел очередной партнерский семинар 1С на ВДНХ в гостинице Космос.
В выходные прошел очередной партнерский семинар 1С на ВДНХ в гостинице Космос.

УП 2.0 там тоже презентовали и на вернисаже можно было потыкать самому. Да и бета вышла уже, чтоб мнение составлять (в комплекте с книжечкой на 300+ страниц именно концептов для внедренцев (чтоб не многа букаф)).


Пока же в теме идет холивар уровня, я верю в этого Бога, а я в того, мой круче, нет мой.
Примеры и доводы тоже уровня веры (в свои знания в том числе, которые могут быть 3-5и летней свежести по принципу "ложки нашлись, но осадок остался" )

Это тоже интересно, но не столь конструктивно и информативно - тк по сути слухи и производные мнений (кто громче крикнет).

Несколько фактических поправок

АХ переписали из ХАЛа уже более 10 лет назад, тк в 2003 АХ2.5 вовсю сервиспачили уже с НУ и прочими регл фичами у нас, ее уже даже продали Навижену...
Соотв переписка была несколько раньше и с того момента архитектурно ничего не меняется, чеб не писали "большевики" - только в АХ2012 было явное освежение подходов - на нарезку таблиц в третью нормальную форму и изменение в фин аналитики.

Не считать же перекраску фасада и докрутку новых фишек пересмотром архитектуры?
Где нормальный веб доступ или продвинутый настраиваемый воркфлоу (без дописок в коде) и прочие тренды модных BI+BPM развитий. Или для ERP это все не нужно?

То есть, если АХ и переписали, то в прошлом году Свежак!

Уверен, что при шаманстве в ХРО можно до сих пор заливать код из АХ 2.5 в АХ 2012, а это говорит о "стабильности и зрелости системы" - у меня некоторый код 2001г до сих пор прекрасно работает.
Не напоминает ситуацию с самым лучшим автомобилем ВАЗ 2107, в котором за 20 лет выпуска просто нечего было улучшать?

1С (фирма) в свою очередь не портирует УПП 1.3 на управляемые (читай веб) формы, а таки переписывает все заново. С пересмотром того же производства на буфер-барабан-веревку и прочие тренды.

Платформа по цепочке 7.5-.7.7-8.х не столь сильно эволюционировала, как могла и достаточно часто переписывалась. В целом сейчас втягивает в себя все полезные фишки, которые ждет рынок - облака, планшеты, веб при созранении совместимости с подходами в конфигурациях - там же тоже какой-то код и архитекрута БД лет 10 таскается с 7.7 по всем обновлениям.

Но отрицать нельзя - доля рынка отвоевывается и "наши" ЕРП наступают!
Хотяб у нас, границу перейти сложно, чтоб и на западном фронте наступать и города и села захватывать (в смысле заводы и лавки).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Совместный семинар MS и 1С Ivanhoe Microsoft и системы Microsoft Dynamics 16 26.03.2011 09:59
Очередной холивар: NAV Express против "пп 1С" SpitefulGoblin Сравнение ERP-систем 84 26.01.2010 10:34
1С: Франчайзи - есть ли будущее? miklenew Другие системы на рынке 13 03.10.2009 12:22
Изменения ассортимента, цен, условий поставки и сопровождения ряда продуктов «1С:Предприятия 7.7» mazzy Другие системы на рынке 40 30.04.2008 23:31
Обсуждение документа "Сравнение 1С и AX" Кузнецов Александр Сравнение ERP-систем 44 20.02.2008 13:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.