13.12.2005, 17:11 | #1 |
Участник
|
Лучшие ит-шутки за ноябрь
Soft Master ( www.soft-m.ru ) проводит конкурс на лучшую историю или анекдот про ит-специалистов или консультантов. Итоги подводятся ежемесячно. Приз за лучшую шутку – набор для снятия стресса (фляжка и футляр для сигары).
Присылайте Ваши истории и анекдоты и участвуйте в конкурсе. Следующий победитель будет объявлен 30 декабря. Лучшая пятерка анекдотов за ноябрь выглядит следующим образом: 1. Финансовые консультанты отмечают, что...Для того чтобы полностью избавиться от финансовых проблем, надо просто избавиться от всех финансов. В дальнейшем они же помогут реализовать Вам это на практике! 2. На вечеринке встретились и познакомились доктор и бизнес-консультант. Они стояли, беседуя и попивая коктейль, когда к доктору приблизился человек, спросивший совета относительно своей язвы. Доктор пробормотал какой-то медицинский совет, затем повернулся к консультанту и спросил: - Как вы поступаете в таких ситуациях, если у вас просят совета в нерабочее время? - Посылаю счёт за совет, - ответил консультант. На следующее утро доктор отправил тому человеку с язвой счёт на $50. Вечером он получил счёт на $100 от консультанта. 3. СТАКАН С ВОДОЙ СТОИТ НА СТОЛЕ... Один человек говорит: "Он наполовину полон ". Это оптимист. Второй человек говорит: " Он наполовину пуст". Это - пессимист. Третий человек говорит: " Тут вдвое меньше, чем могло бы быть". Это консультант. 4. Требуется две вещи чтобы быть консультантом - седые волосы и геморрой. Седые волосы помогут вам выглядеть солидно, а геморрой - обеспокоенно. 5. Эксперт - это тот, кто знает все больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока он не узнает абсолютно всё абсолютно ни о чём. Прочитать все анекдоты, размещенные на нашем сайте, можно по адресу http://www.soft-m.ru/humor |
|
13.12.2005, 18:39 | #2 |
Участник
|
Деловой подход - снять стресс содержимым, а пустую тару выставить как приз соискателям.
|
|
26.10.2010, 12:21 | #3 |
Участник
|
Цитата:
Программиста спрашивают:
- Как вам удалось так быстро выучить английский язык? - Да, ерунда какая. Они там почти все слова из X++ взяли...
__________________
"Угадайте подряд три раза, и заработаете репутацию эксперта" (с) Законы Мерфи. Рекомендация Питерса |
|
26.10.2010, 12:40 | #4 |
MCT
|
__________________
Axapta book for developer |
|
28.10.2010, 11:13 | #5 |
Участник
|
|
|
28.10.2010, 11:21 | #6 |
Участник
|
стоит ознакомиться с обсуждением этой статьи на sql.ru
http://sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=801219 |
|
03.11.2010, 17:37 | #7 |
Модератор
|
Родилась замечательная идея по отбору сотрудников в ИТ-компанию: нужно взять сложную головоломку, собрать ее наполовину и предлагать кандидатам собрать ее до конца. В зависимости от результата:
- кандидат собрал головоломку правильно и до конца - специалист идет в отдел разработки; - кандидат сломал головоломку в процессе сборки - специалист идет в отдел тестирования; - кандидат разобрал головоломку до нуля - специалист идет в отдел анализа; - кандидат сказал, что наполовину собранная головоломка и так выглядит неплохо - специалист идет в отдел внедрения; - кандидат не заметил просьбы собрать головоломку - метит в менеджеры проекта. - кандидат успел продать головоломку до окончания интервью - менеджеры по продажам
__________________
This posting is provided "AS IS" with no warranties, and confers no rights. |
|
13.11.2010, 14:33 | #8 |
Участник
|
Добрый день!
Краткий программистский разговорник. При общение с начальством: «Невозможно в принципе» - я не знаю, как это сделать. «Невозможно» - я знаю как, но мне лениво. «Сложно» - придется прочитать документацию. «В принципе, реализуемо» - я как раз вчера скачал из интернета библиотеку, которая решает поставленную задачу. «Элементарно» - употребляется исключительно при оценке задач, стоящих перед другими программистами, независимо от степени их сложности. «Работает» - компилируется. «Отлаживаю» - не компилируется. «Прогоняю тестовые примеры» - пытаюсь найти такой, на котором про-грамма не вываливается. «Работал допоздна» - играл по сети. «К десяти» - после обеда. «После обеда» - к 18:00. «Завтра» - через неделю. «Неделя» - месяц. «Месяц» - полгода. «Год» - никогда. «Точно» - может быть. «Вероятно» - вероятность равна 1,5%. «Может быть» - нет. «Нет» - а кого вы еще найдете за такие деньги? Общение с заказчиком: «Невозможно в принципе» - невозможно в принципе. «Сложно» - элементарно, но предложенная сумма мне не нравится. «В принципе, реализуемо» - я понятия не имею, как это сделать, но предложенная сумма мне нравится. «Элементарно» - употребляется исключительно в ответ на вопрос, легко ли будет пользователю освоить интерфейс программы. «Ресурсоемкая задача» - мне лень заниматься оптимизацией. «Передовые информационные технологии» - мне лень заниматься оптимизацией. «Большой объем работы» - целый час качал библиотеку из интернета. «Минимальные требования» - запустится, но работать не будет. «Дружественный интерфейс» - поддерживается мышка. «Простой интерфейс» - не поддерживается мышка. «Полная совместимость» - никто не проверял, но чем черт не шутит? «Релиз» - бета-версия. «Особенности» - глюки. «Оптимизация» - выкидывание того, что так и не удалось заставить работать. «Превосходит аналоги» - занимает больше места. «Неделя» - 1) месяц; 2) день. «Месяц» - 1) полгода; 2) неделя. «Год» - понятия не имею, сколько. |
|
13.11.2010, 19:41 | #9 |
Гость
|
|
|
03.02.2011, 08:41 | #10 |
Сам.AX
|
Трудности перевода
Английский у меня, как правильнописание у Винни-Пуха, хорошее но только хромает, причём порой на обе ноги
Вот и приходиться пользоваться подручными средствами, иногда забавно выходит. В данном случае отличилась служба "Переводчик Google" встроенная в Chrome. Исходные текст: Note that this functionality is only available to users with development rights (in technical terms, they should have Delete permission on the SysDevelopment security key). Перевод: Заметим, что ЭТА ФУНКЦИЯ ДОСТУПНА ТОЛЬКО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ С РАЗВИТИЕМ ЧЕЛОВЕКА (с технической точки зрения, они должны иметь разрешение на удаление ключ безопасности SysDevelopment). http://www.axaptapedia.com/Form_control_properties
__________________
"Считать метафору доказательством, поток праздных слов источником истины, а себя оракулом - это заблуждение, свойственное всем нам." Поль Валери |
|
03.02.2011, 09:23 | #11 |
MCP
|
:)
- Алло? Служба поддержки? А вы не знаете, почему, когда я грызу сухари, у меня аксапта на мониторе дрожит?
|
|