AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Обсуждение форума
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 14:46   #1  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Лично мое мнение - человек, задающий вопросы "где то" и "где это" должен начать с себя и заглянуть в свою статистику по разделам - что ЛИЧНО ОН сделал для форума за последний год ? Где тот ТЕМАТИЧЕСКИЙ (напоминаю - относящийся к Dynamics) контент, который он создал ? Может быть, часть вопросов и снимется сама собой..
А то как-то "по-интеллигентски" (в самом худшем смысле этого слова) получается
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 03.02.2012, 15:10   #2  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Лично мое мнение - человек, задающий вопросы "где то" и "где это" должен начать с себя и заглянуть в свою статистику по разделам - что ЛИЧНО ОН сделал для форума за последний год ?
Понимаете ли в чем дело: ну генерил какое то время назад статистику и чего? Это что то дало мне? Форуму? При неправильной политике это бесполезно.

Замечу что при этом не претендую на роль модератора или админа или костяка и не требую соответственно себе каких то благ. Им за указанную работу что то светит (о чем недвусмысленно говорилось при разговоре о равенстве). Почему же они не делают работу? Им даются большие права. Но это накладывает и обязанности перед общественностью форума по справедливости. Где статьи? Где какая то видимая работа кроме традиционной текучки?

Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Где тот ТЕМАТИЧЕСКИЙ (напоминаю - относящийся к Dynamics) контент, который он создал ? Может быть, часть вопросов и снимется сама собой..
Не снимется увы. Не я один такой. Таких 13000 - активные пользователи (т.е. человек 100). И сделать форум интересным не столько моя задача сколько ваша так как вы определяете политику форума и должны делать так чтобы мне было интересно и выгодно генерить контент.

Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
А то как-то "по-интеллигентски" (в самом худшем смысле этого слова) получается
По интелигентски это сказать что то в духе "сам дурак" .

Это не так: если не заметили лишь указал на явные ошибки и упущения допущенные при развитии форума. Проблемы у форума родились не из-за меня и уйдут не со мной. Надо менять что то и прежде всего в управлении форумом. А это прежде всего ваша проблема.

Считаю что отсутствие выборности администрации, программ развития форума от кандидатов и тп и т д существенно понижает планку форума. Вам не надо напрягаться и бороться за рейтинг форума, вас никто не кусает и вам не надо быть в форме.Это вопрос политики а не индивидуумов.
Старый 03.02.2012, 15:34   #3  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Замечу что при этом не претендую на роль модератора или админа или костяка и не требую соответственно себе каких то благ. Им за указанную работу что то светит (о чем недвусмысленно говорилось при разговоре о равенстве). Почему же они не делают работу? Им даются большие права. Но это накладывает и обязанности перед общественностью форума по справедливости. Где статьи? Где какая то видимая работа кроме традиционной текучки?
Прежде чем, кто-то начнет ответчать:

бремя доказывания лежит на утверждающем.
обоснуйте с чего вы взяли, что "они не делают работу".

иначе это снова троллинг какой-то
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 03.02.2012, 15:44   #4  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
...
бремя доказывания лежит на утверждающем.
обоснуйте с чего вы взяли, что "они не делают работу".
На мой взгляд, достаточно внятно перечислил выше:

нет актуальных серъезных статей по темам форума (что с 12? Чем она лучше 1С? чем лучше 9 ки?). Раньше были статьи типа про InventSum или финансы. Сейчас ничего подобного нет.
нет рейтингов внедренцев и их команд. Как вы предлагаете клиентам выбирать?
нет описаний внедрений и их команд. Как вы предлагаете узнавать что правда а что ложь?
....
и т п и т д
перечислять могу долго.
В чем причина этого "нет" указал.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
...
Вы ошибаетесь. Вам никто ничего не должен.
...
У форума нет проблем
И потому видимо проблем у руководства форума нет: не должны они никому. Можно закрывать глаза но от этого окружающий мир не изменится.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
...
ГЫ!!!! нормально так.
какую сумму вы готовы внести в развитие форума? Когда именно?
Для начала озвучьте как вы будете развивать форум. С конкретикой. Где программа развития? Как вы обеспечите работу костяка и модераторов.
Во что вкладывать то?
Извините но будет программа и рейтинг - будут и деньги. Даже без моей помощи.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
...
Очень просто сделать так, чтобы нам надо было напрягаться и бороться за рейтинг форума, - создайте альтернативный и лучших ресурс. Уверен, у вас получится. А у участников появится выбор, о котором вы говорите.
Ну вот очередной "сам дурак". Нет у меня ни времени ни ресурсов делать целый форум. Да и не зачем. Что не отменяет вышесказанного.

Последний раз редактировалось lagr221374; 03.02.2012 в 16:02.
Старый 03.02.2012, 17:48   #5  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
нет актуальных серъезных статей по темам форума (что с 12? Чем она лучше 1С? чем лучше 9 ки?). Раньше были статьи типа про InventSum или финансы. Сейчас ничего подобного нет.
нет рейтингов внедренцев и их команд. Как вы предлагаете клиентам выбирать?
нет описаний внедрений и их команд. Как вы предлагаете узнавать что правда а что ложь?
Вот поэтому слово "интеллигенция" в определенных кругах и становится ругательным.. Ничего нет ? Ну так сделайте хоть что-нибудь чтоб людям хорошо стало - они Вам спасибо скажут
Цитата:
Понимаете ли в чем дело: ну генерил какое то время назад статистику и чего? Это что то дало мне? Форуму? При неправильной политике это бесполезно
Ну опять - я про контент, за которым люди сюда ходят, Вы про какую-то статистику. Давайте так поступим - Вы свое мнение высказали, Вас выслушали, вброс в виде "бояр" и "оригинального" фото проигнорировали. Теперь будьте любезны послушать что о Вас другие думают:
- Вы пришли в некоторое комьюнити, достаточно узкоспециализированное, с достаточно небольшим но стабильным кругом общения (порядка тысячи посетителей в день)
- Проблемы с не посвященным Dynamics контентом как таковой у ресурса не было никогда, есть проблемы с попытками некоторых участников использовать ресурс исключительно под не-Dynamics контент или как рекламную площадку
- Вы принципиально не желаете ничего вкладывать в его развитие (см. "что это дало мне"), предпочитая поддерживать бурление говн на политические темы в Курилке

Ответьте для себя на один вопрос: говоря о выборности, Вы ведь лично себя видите в качестве избираемого? Кого-то еще из "интеллигенции" ? Куда Вы поведете форум в случае чего, уже видно. Кому-то кроме Вас это надо ?

Цитата:
Сообщение от ice
перестают заходить на форум.. очень многих людей уже давно не видно на форуме, а некоторые лишь изредка приходят
Люди перестают заниматься аксаптой, набираются знаний и реже пользуются форумом как справкой, заводят семьи в конце концов. На их место приходят новые - жизнь продолжается
Изображения
 
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 05.02.2012, 23:38   #6  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Вот поэтому слово "интеллигенция" в определенных кругах и становится ругательным.. Ничего нет ? Ну так сделайте хоть что-нибудь чтоб людям хорошо стало - они Вам спасибо скажут
Не поэтому.
Постараюсь объяснить на доступном языке.
"За спасибо" увы работать не так уж интересно. Я пробовал в свое время. Политика форума не стимулирует подобную работу никаким образом (и только не надо снова про репутацию : ни разу за время работы по системе никто из работодателей не поинтересовался тем представлен ли как то на форуме, что показательно в плане значимости указанной фичи). А уж брать на себя чужие обязанности...

В обязанности модераторов помимо запретительных (больше технических) функций входят и функции развития. По данному форуму это не заметно.

Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Ну опять - я про контент, за которым люди сюда ходят, Вы про какую-то статистику.
Давайте. Проигнорируем статистику которая показывает то что показывает и о чем идет собственно речь: форум превращается/превратился в болото и без серъезных изменений он не повысит свой популярности и значимости (прежде всего) в сфере MS Dynamics.

Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
- Вы пришли в некоторое комьюнити, достаточно узкоспециализированное, с достаточно небольшим но стабильным кругом общения (порядка тысячи посетителей в день)
MS Dynamics как бэ не узкая область. Конторы связанные с ней насчитывают слегка в разы больше людей чем количество посетителей. Указанное вами число посетителей сходный в чем то по узости sql.ru набирает за 10 минут.
"За последние 20 минут наш форум посетило 2930 человек"

Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
- Проблемы с не посвященным Dynamics контентом как таковой у ресурса не было никогда, есть проблемы с попытками некоторых участников использовать ресурс исключительно под не-Dynamics контент или как рекламную площадку
Проблема в том что площадка не развивается. А то что в Курилке есть темы не связанные с Dynamics так на то она и Курилка.

Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
- Вы принципиально не желаете ничего вкладывать в его развитие (см. "что это дало мне"), предпочитая поддерживать бурление говн на политические темы в Курилке
В сложившейся ситуации нет разницы между тем что было 3-4 года назад и сейчас. Форум замер в развитии.
Политическую тему поднял так как она была интересна не только мне но и еще нескольким пользователям форума и не запрещена правилами. По тематике... Каюсь, увы: Тема о серых кнопках увы меня как то не тронула потому ее проигнорировал, а традиционная текучка малосодержательна и неинтересна.

Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Ответьте для себя на один вопрос: говоря о выборности, Вы ведь лично себя видите в качестве избираемого?
Да, конечно: не вижу поводов отказаться от борьбы. Изложу программу развития раздела на который претендую, выдвину предложения по развитию форума: выдвину какие то идеи по повышению рейтинга форума в среде IT, какие то темы подниму и сделаю актуальными за счет регулярных подборок и копания + опрошу профессионалов. Может даже статью напишу в случае избрания.


Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Кого-то еще из "интеллигенции" ?
Если предложит интересную программу развития своего раздела и форума то почему нет. Если он не выполнит программы то в следущем году за него не проголосую и все.

Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Куда Вы поведете форум в случае чего, уже видно. Кому-то кроме Вас это надо ?
Тому кто проголосует за меня будет надо и интересно. Может таких и не будет. Но выберут тех кто интересен форуму, тех кто как считает большинство поведет форум в правильном направлении.

Текущие модераторы как понимаю уверены что они на своем месте. Ок. Так чего бояться? Если это так то большинство же за вас проголосует + У вас же есть программы развития разделов и форума? Лишний раз озвучите их, услышите мнение народа, дельные и не очень предложения. Регулярная выборность в ваших же интересах, так как подтверждает легитимность и дает толчок к росту.

Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Люди перестают заниматься аксаптой, набираются знаний и реже пользуются форумом как справкой, заводят семьи в конце концов. На их место приходят новые - жизнь продолжается
А те кто не перестают но реже сюда заглядывают так как им неинтересно? Эти люди не исчезают из профессии: просто форум остался на том же "детском" уровне как и был когда они были новичками. Бывают они и "растут": и опять же форум ничего им не дает. В общем перечислять можно много. Это не их вина, а не доработка форума.

2Anders Вы отличаетесь умением перескакивать с темы на тему и писать много буков. В свете ранее высказанной характеристики некоторым чертам вашего характера, большая просьба игнорируйте мои сообщения. Обсуждать с вами что либо не вижу смысла, просто лишняя потеря моего времени.

Последний раз редактировалось lagr221374; 05.02.2012 в 23:57.
За это сообщение автора поблагодарили:  (-1).
Старый 06.02.2012, 00:53   #7  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
"За спасибо" увы работать не так уж интересно. Я пробовал в свое время. Политика форума не стимулирует подобную работу никаким образом (и только не надо снова про репутацию : ни разу за время работы по системе никто из работодателей не поинтересовался тем представлен ли как то на форуме, что показательно в плане значимости указанной фичи).
Вам этого просто не понять. Не все люди той или иной деятельностью занимаются из корыстных побуждений.
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
форум превращается/превратился в болото и без серъезных изменений он не повысит свой популярности и значимости (прежде всего) в сфере MS Dynamics.
Откуда вдруг такая заинтересованность в повышении популярности и значимости форума?
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
По тематике... Каюсь, увы: Тема о серых кнопках увы меня как то не тронула
Так напишите про то, что тронуло - по тематике. Неужели, скажем, за год ничего интересного из связанного с Аксаптой не было?
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
выдвину какие то идеи по повышению рейтинга форума в среде IT, какие то темы подниму и сделаю актуальными за счет регулярных подборок и копания + опрошу профессионалов. Может даже статью напишу в случае избрания.
А что изменит избрание? Что сейчас мешает выдвигать идеи, опрашивать профессионалов, писать статьи?..
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
У вас же есть программы развития разделов и форума? Лишний раз озвучите их, услышите мнение народа
Это слово за последние десятилетия, по-моему, слишком поистрепалось, чтобы использовать его в серьезных разговорах. К тому же, у вас "мнение народа" в полученных отзывах наглядно продемонстрировано.
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Эти люди не исчезают из профессии: просто форум остался на том же "детском" уровне как и был когда они были новичками. Бывают они и "растут": и опять же форум ничего им не дает. В общем перечислять можно много. Это не их вина, а не доработка форума.
Форум по своей сути не может что-то давать без вклада участников: если относиться к нему лишь потребительски, не создавая новый контент, не делясь своими идеями, наработками, проблемами и решениями, то, разумеется, в определенный момент форум перестанет быть интересным. Но вина в этом будет именно тех, кто относится к форуму чисто потребительски.
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
2Anders Вы отличаетесь умением перескакивать с темы на тему и писать много буков. В свете ранее высказанной характеристики некоторым чертам вашего характера, большая просьба игнорируйте мои сообщения. Обсуждать с вами что либо не вижу смысла, просто лишняя потеря моего времени.
Такая просьба уместна лишь в личной переписке, а на форуме человек высказывкет свое мнение, которое может быть интересно многим людям помимо того, о ком это мнение высказано. Времени жалко - не вступайте в обсуждение, никто ж не неволит.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 06.02.2012, 02:51   #8  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
lagr221374, кратко:
  • Вы не читаете того что Вам люди пишут. На большинство Ваших вопросов (выборность, программы развития etc) mazzy уже ответил выше
  • По поводу "предложу, напишу etc" - да начинайте хоть завтра. "Сначала назначьте, потом начну работать" - не прокатит
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), AP-1055D (1).
Старый 03.02.2012, 15:39   #9  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
И сделать форум интересным не столько моя задача сколько ваша так как вы определяете политику форума и должны делать так чтобы мне было интересно и выгодно генерить контент.
Вы ошибатесь. Вам никто ничего не должен.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Это не так: если не заметили лишь указал на явные ошибки и упущения допущенные при развитии форума.
Во-первых, не указали.
Во-вторых, даже если вы сейчас начнете что-то говорить, то обоснуйте почему это именно "ошибки" и именно "упущения".

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Проблемы у форума родились не из-за меня и уйдут не со мной. Надо менять что то и прежде всего в управлении форумом. А это прежде всего ваша проблема.
Проблемы?
У форума нет проблем.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Считаю что отсутствие выборности администрации, программ развития форума от кандидатов и тп и т д существенно понижает планку форума. Вам не надо напрягаться и бороться за рейтинг форума, вас никто не кусает и вам не надо быть в форме.Это вопрос политики а не индивидуумов.
ГЫ!!!! нормально так.
какую сумму вы готовы внести в развитие форума? Когда именно?


Очень просто сделать так, чтобы нам надо было напрягаться и бороться за рейтинг форума, - создайте альтернативный и лучших ресурс. Уверен, у вас получится. А у участников появится выбор, о котором вы говорите.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: gl00mie (2).
Теги
форум

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
должен быть на форуме раздел, называться что-то типа "Баны" kashperuk Обсуждение форума 4 03.06.2010 14:27
Еще немного информации к вопросу о полезности рейтингов на форуме. Андре Обсуждение форума 3 13.12.2009 18:52
Опрос: Нужны ли на форуме т.н. "падонки"? George Nordic Обсуждение форума 14 14.10.2005 15:12
Баннеры на форуме. Предложение участникам и партнерам MSBS mazzy Обсуждение форума 78 21.09.2004 19:22
FAQ: Будут ли изменения на форуме в связи с сотрудничеством Prado и RnR? mazzy Обсуждение форума 0 16.09.2004 23:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.