Зарегистрироваться | Поиск |
Результаты опроса: Нужно ли ввести раздел обсуждения конкретных специалистов? | |||
ДА | 2 | 3.70% | |
ДА, но без "анонимных" авторов | 21 | 38.89% | |
НЕТ | 17 | 31.48% | |
Это неэтично | 9 | 16.67% | |
Это будет черный PR | 3 | 5.56% | |
Не знаю | 2 | 3.70% | |
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе |
|
Опции темы |
07.10.2005, 17:53 | #61 |
Участник
|
мдя... очень показательные результаты голосования.
|
|
08.10.2005, 00:02 | #62 |
Участник
|
Что сказал совет модераторов?
|
|
08.10.2005, 01:38 | #63 |
Участник
|
...Терпенье и спокойствие, Сейчас они появятся... (С) Дискотека авария. |
|
13.10.2005, 10:46 | #64 |
Заноза в заднице
|
Цитата:
Сообщение от mazzy
Цитата:
Сообщение от Lemming
Ну представился, к примеру, я. Ткнул пальцем в другого реального человека, подтянул еще пару человек, кто хотя бы частично разделяет мое мнение и началось…а вот тому, в кого я ткнул пальцем, что потом делать.
И если вы оставляете свою подпись... То оценить можно не только "другого реального человека", но и ваше поведение.
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков! |
|
13.10.2005, 11:02 | #65 |
Заноза в заднице
|
Цитата:
Сообщение от Галина
Цитата:
Сообщение от mazzy
Нет, не нахожу.
Очень многие спецы становятся менеджерами проектов. И начинают набирать людей в свою команду. Претензии обычно не к компании ООО "Лидер", претензии обычно именно к менеджерам, к руководителям. Это те же самые люди, это те же самые спецы во многих случаях.
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков! |
|
13.10.2005, 11:29 | #66 |
Заноза в заднице
|
Осмелюсь предложить допформат для темы. Натолкнул на мысль тот факт, что нынешнее моё место работы я обрёл благодаря сему форуму, за что ему (форуму = сообществу людей) респект, уж простите, всем по респекту добавлять не стану. Плюс, моё личное мнение, что большинство людей здесь всё-таки люди адекватные и дерьмом друг друга без причины обливать никто не станет. Так вот, предположим, Вы подбираете человека себе в команду, определились с кандидатом (кандидатами) и хотите понять: а что могут по поводу этих людей сказать на форуме? Ну и выставляете этих людей на всеобщее оборзение ( ;-) ), а потом сами будете инфу анализировать, естественно, под неусыпным оком модератора, которые будут чикать сообщения типа: "Да он казёл внатуре!" или "Он - ацтой!". Это должно быть адекватной рекламацией в случае, если чувак имеет какие-нибудь косяки за душой.
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков! |
|
13.10.2005, 11:45 | #67 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от Likefire
Цитата:
Сообщение от mazzy
Цитата:
Сообщение от Lemming
Ну представился, к примеру, я. Ткнул пальцем в другого реального человека, подтянул еще пару человек, кто хотя бы частично разделяет мое мнение и началось…а вот тому, в кого я ткнул пальцем, что потом делать.
И если вы оставляете свою подпись... То оценить можно не только "другого реального человека", но и ваше поведение. p.s. Вопрос не в клевете, а в том во что может превратиться обсуждение человека, который «косорезит/зил» по мнению тех, кто готов это про него написать на форуме. |
|
13.10.2005, 13:30 | #68 |
Участник
|
Likefire, я с вами полностью согласна-сама была в таких ситуациях и не один раз и каждый раз это очень сложный вопрос и мучительный выбор-что же делать и почему это произошло. Если Вы лично у меня спросите про какого человека - я вам отвечу. Я и у других спрашиваю про спецов-только спрашиваю я у людей-которых знаю и их мнению доверяю.
Я же не говорила-что нужно молчать и свою характеристику какого либо спеца не озвучивать, я против этой темы на форуме-потому что нельзя проконтролировать-вы напишите свои характеристики исходя из професс.соображений, а другой напишит из обиды - для того чтобы напакостить другому человеку. Зря вы так реагируете и воспринимаете как личную обиду. Почитайте постинги- вот последний пост - Lemming - там именно это и написано. Очень сложно определить кто прав, кто неправ. И где вы нашли мои принципы? Я вроде про них ничего не писала. Писала только почему я против этой темы на форуме. И очень сложный вопрос-а "судьи кто"? Вот например-сертификация по идеи должна показать действительно статус спеца-своеобразная градация по профессионализму. А в действительности так то не получается. |
|
13.10.2005, 18:50 | #69 |
NavAx
|
Цитата:
Сообщение от Likefire
Так вот, предположим, Вы подбираете человека себе в команду, определились с кандидатом (кандидатами) и хотите понять: а что могут по поводу этих людей сказать на форуме? Ну и выставляете этих людей на всеобщее оборзение ( ;-) ), а потом сами будете инфу анализировать,
Человек, приславший резюме, не обязательно определился уже, что он хочет перейти именно к вам, и что он вообще куда-то будет переходить. А вы вывесите на всеобщее обозрение объявление: "Хочу взять на работу Васю Пупкина. Как он вам как работник?"? |
|
14.10.2005, 11:25 | #70 |
Заноза в заднице
|
Цитата:
Сообщение от Галина
Likefire, я с вами полностью согласна-сама была в таких ситуациях и не один раз и каждый раз это очень сложный вопрос и мучительный выбор-что же делать и почему это произошло. Если Вы лично у меня спросите про какого человека - я вам отвечу. Я и у других спрашиваю про спецов-только спрашиваю я у людей-которых знаю и их мнению доверяю.
Я же не говорила-что нужно молчать и свою характеристику какого либо спеца не озвучивать, я против этой темы на форуме-потому что нельзя проконтролировать-вы напишите свои характеристики исходя из професс.соображений, а другой напишит из обиды - для того чтобы напакостить другому человеку. Зря вы так реагируете и воспринимаете как личную обиду. Почитайте постинги- вот последний пост - Lemming - там именно это и написано. Очень сложно определить кто прав, кто неправ. И где вы нашли мои принципы? Я вроде про них ничего не писала. Писала только почему я против этой темы на форуме. И очень сложный вопрос-а "судьи кто"? Вот например-сертификация по идеи должна показать действительно статус спеца-своеобразная градация по профессионализму. А в действительности так то не получается.
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков! |
|
14.10.2005, 11:31 | #71 |
Заноза в заднице
|
Цитата:
Сообщение от mazzy
мдя... очень показательные результаты голосования.
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков! |
|
14.10.2005, 11:44 | #72 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от Likefire
? Ведь по умолчанию и об авторах постов можно будет судить как о людях - как Вам нравится с этой стороны посмотреть? ;-)
|
|
14.10.2005, 12:04 | #73 |
Модератор
|
Цитата:
Сообщение от Likefire
А можно узнать,- кто именно ответил "НЕТ"?
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ? |
|
14.10.2005, 12:20 | #74 |
Участник
|
Цитата:
А можно узнать,- кто именно ответил "НЕТ"?
|
|
14.10.2005, 12:59 | #75 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от Likefire
А можно узнать,- кто именно ответил "НЕТ"?
|
|
14.10.2005, 13:38 | #76 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от Likefire
Цитата:
Сообщение от mazzy
мдя... очень показательные результаты голосования.
По-моему, я ответил - не знаю. |
|
14.10.2005, 13:51 | #77 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от Дуд
Ну давай попробую.
|
|
07.11.2005, 12:07 | #78 |
Участник
|
Лаяться в форуме все горазды, мне гораздо ближе идея общения с конкретными людьми, мир тесен, всегда есть возможность узнать о специалисте больше, чем он написал в резюме...
|
|
09.12.2005, 17:26 | #79 |
Участник
|
Поддерживаю идею. Так как тоже имею печальный опыт общения с такими людьми.
1. Нужны проверенные источники. А это можно получить при периодическом личном общении с участниками форума. Мысль про кабак понравилась 2. Нужно место обмена информацией. Темы Форума достаточно. Возможно, стоит выделить в отдельную группу людей из пункту 1 и давать им исключительное право на посты в данной теме. Дабы избежать анонимов и непроверенных источников. 3. Нужна подробная информация по каждой претензии или респекту. Вроде, ничего не забыл. // Почему такая инициатива не развивается?!!! |
|
09.12.2005, 19:20 | #80 |
Administrator
|
встречное предложение (чтобы сразу всем понравилось)!
можно ж обсуждать участников не только с плохой стороны! например, вот так: Я, Иванов Иван Иваныч, знаю 3 года Петрова Василия Палыча под ником ПЕТРО (надеюсь, нет такого ника?), и могу о нем сказать как о человеке исключительной чистоты души и праведности поступков! И вам, Благородные Доны, очень советую при случае познакомиться и всяко пообщаться с ним, только помните: после третьей бутылки пива голова ПЕТРО превратится в тыкву... |
|