23.02.2023, 11:10 | #1 |
Участник
|
Всех причастных с праздником
Последний раз редактировалось Lemming; 23.02.2023 в 11:13. |
|
23.02.2023, 20:06 | #2 |
Administrator
|
Спасибо! Всех причастных и непричастных - всё равно с праздником! Особенно тех, чей этот праздник касается напрямую!
Напомню также, что наш форум находится в юрисдикции РФ, поэтому перекос в отношении взглядов из под той страны, в юрисдикции которой находится форум - будет всегда. Официальное поздравление с внутрироссийским праздником от официального представителя власти (не журналиста, не мелкого чиновника) - есть такое какое оно есть. Симметричные "поздравления" от властей иных стран - уже относятся к категории политики. Собственно, если вдруг так получится, что форум сменит страну своей юрисдикции - то будет перекос в сторону страны новой юрисдикции. Правда пока такое не планируется. Поэтому лично я хотел бы поздравить с праздником тех, кто непосредственно служит сейчас интересам РФ, т.к. праздник относится именно к ним. У всех свои праздники; никто не запрещает их праздновать (не нарушая законы страны пребывания). Конкретно 23 февраля - относится в первую очередь к военнослужащим РФ.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: axm2017 (7), mnt_dx (-5). |
23.02.2023, 20:19 | #3 |
Участник
|
@sukhanchik вы что-то употребили в праздник?
|
|
23.02.2023, 20:25 | #4 |
Участник
|
Цитата:
Но именно в этом поздравлении пропагандистская чушь намешана. И надо иметь уважение к коллегам из других стран. Их итак тут почти не осталось. Да и элементарно иметь уважения к своим же согражданам (ко мне например), кто не приветствует милитаристский угар. Последний раз редактировалось LETTO; 23.02.2023 в 20:27. |
|
23.02.2023, 20:34 | #5 |
Участник
|
|
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: mnt_dx (-5). |
23.02.2023, 20:38 | #6 |
Участник
|
|
|
23.02.2023, 20:42 | #7 |
Участник
|
Что конкретно вам не нравится в тексте? Поздравления как поздравления. По мне так чуть пафосные что обычно.
Автор? Хз кстати кто это. |
|
23.02.2023, 20:44 | #8 |
Участник
|
|
|
23.02.2023, 20:47 | #9 |
Участник
|
|
|
23.02.2023, 20:52 | #10 |
Участник
|
|
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: mnt_dx (-5). |
23.02.2023, 20:55 | #11 |
Участник
|
|
|
23.02.2023, 21:50 | #12 |
Administrator
|
Нет. Просто мой ответ был косвенным ответом участнику LETTO, сообщения которого не были видны обычным участникам форума.
Ну и заодно для предупреждения аналогичных сообщений. Я соглашусь с тем, что данное сообщение (от официального лица) подано несколько ... эмоционально (не нравится здесь мне термин "пропаганда", т.к. он часто выступает в отрицательном контексте в качестве аналога слова "ложь", а здесь лично я не считаю ничего лживым). Но это поздравление официального лица. Такое какое есть - без прикрас и преувеличений. И в первую очередь поздравление, а не то, к чему все придираются. Скажем так... В любых словах всегда можно разглядеть любой раздражающий контекст. Особенно, если его хотеть искать. Давайте не будем этого делать. Иногда "просто промолчать" ценнее, чем возразить. А цитата первоисточника ценнее всегда любого пересказа, какой бы неприятной она не казалась.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени Последний раз редактировалось sukhanchik; 23.02.2023 в 22:04. |
|
23.02.2023, 23:03 | #13 |
Участник
|
Я служил в разведке в 99 и не очень понимаю откуда столько эмоций и о каких скрытых сообщениях идет речь!?
|
|
24.02.2023, 22:41 | #14 |
Administrator
|
Цитата:
Сообщение от Lemming
Я служил в разведке в 99 и не очень понимаю откуда столько эмоций и о каких скрытых сообщениях идет речь!?
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени |
|
25.02.2023, 02:06 | #15 |
Участник
|
Ого, ну и технологии!
|
|
25.02.2023, 08:25 | #16 |
Участник
|
Цитата:
Я тут в одном проекте, нацеленном на демократию участвую, предлагаю опубликовать все скрытые сообщения, есть мысль, что там много интересного - https://github.com/kazerok/FuckRKN1 |
|
25.02.2023, 08:53 | #17 |
Участник
|
sukhanchik про "самоудаленные" сообщения. Это не РКН удаляет сообщения. Это я зайду - напишу под эмоциями ответ. А потом думаю - а оно мне надо??? - и удаляю. sukhanchik видит эти сообщения как админ.
Я вас уверяю нет там ничего "интересного". |
|
25.02.2023, 12:08 | #18 |
Administrator
|
сейчас очень непросто не сваливаться в политику при обсуждении дня защитника отечества.
аргументация LETTO мне понятна, искренне его поддерживаю. предлагаю промежуточное решение: оставить первое сообщение, остальное удалить и закрыть тему. |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: LETTO (1). |
26.02.2023, 00:36 | #19 |
Administrator
|
Согласен. Тему закрываю.
Хочу выразить всем участникам спасибо за те или иные мнения и что при этом "никто не переругался". Общая моя позиция: 1. Уважаю разные мнения, даже если с ними не согласен 2. Как следствие прошу уважать моё мнение, даже если с ним не согласны. 3. Высказывание мнений не должно сводиться до срача и обвинений друг друга. LETTO - Вам отдельное спасибо - за подход к написанию сообщений. Я тоже часто на эмоциях пишу, потом думаю "оно мне надо?" И удаляю. Просто потому что не хочу разводить срач. Ну... жизнь такая сейчас Надеемся на светлое будущее, когда можно будет окунуться в предметную область позабыв про окружающий мир Lemming - давайте не беспредметно постить темы, а всё-таки следовать заголовку. Поздравление есть поздравление. Все остальные Ваши сообщения к нему не относятся
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени Последний раз редактировалось sukhanchik; 26.02.2023 в 00:40. |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: LETTO (1). |
|
Похожие темы | ||||
Тема | Ответов | |||
Всех программистов с Праздником | 7 | |||
Всех с наступающим Новым Годом! | 12 | |||
Решение всех проблем: | 0 |
|